Posts Tagged ‘Akademik’

Kemdiknas Berubah Jadi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan

Kemdiknas Berubah Jadi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
10/17/2011
Proses pembudayaan termasuk bagian dari pendidikan. Menteri Nuh menyebut ada tiga hal yang akan dilakukan terhadap budaya yaitu konservasi, pengembangan, dan sebagai diplomasi kultural.

Jakarta — Menteri Pendidikan Nasional Mohammad Nuh menyampaikan, Kementerian Pendidikan Nasional akan berubah menjadi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan (Kemdikbud). Dalam mengemban tugasnya, Mendiknas akan mendapat satu tambahan wakil menteri yang membidangi kebudayaan.
“Besok (Selasa), Insya Allah kemungkinan beliau (Presiden RI Susilo Bambang Yudhoyono) akan mengumumkan adanya perubahan. Kementerian Kebudayaan dan Pariwisata akan berubah menjadi Kementerian Pariwisata dan Ekonomi Kreatif, sedangkan di sini berubah jadi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan,” kata Menteri Nuh ketika memberikan keterangan pers di Kemdiknas, Jakarta, Senin (17/10).
Sebelumnya, Presiden Susilo Bambang Yudhoyono dalam audiensi dengan para calon wakil menteri di rumah pribadinya Puri Cikeas Indah, Bogor, Sabtu (15/10/2011) malam, menunjuk Profesor Arsitektur Universitas Gadjah Mada, Wiendu Nuryanti, untuk menjabat wakil menteri bidang kebudayaan Kementerian Pendidikan Nasional.

Mendiknas mengatakan, saat ini di Kementerian Kebudayaan dan Pariwisata (Kembudpar) ada dua direktorat jenderal yang mengurusi bidang kebudayaan. Nantinya, kata Menteri Nuh, akan digabung menjadi satu yaitu menjadi Direktorat Jenderal Kebudayaan. “Kantornya di sini (Kemdiknas),” katanya.
Mendiknas menyampaikan, Kembudpar saat ini juga menerima anggaran fungsi pendidikan. Nantinya, anggaran tersebut akan dialihkan. ” Saya baca di draft (anggarannya) Rp260 miliar, tetapi yang penting bahwa kebudayaan tidak bisa dilepaskan dari pendidikan, sehingga tidak ada perdebatan anggaran pendidikan dipakai yang lain,” katanya.

Menurut Mendiknas, proses pembudayaan termasuk bagian dari pendidikan. Menteri Nuh menyebut ada tiga hal yang akan dilakukan terhadap budaya yaitu konservasi, pengembangan, dan sebagai diplomasi kultural. “Pendidikan jangan hanya diartikan matematika, fisika, kimia, dan biologi. Pendidikan itu hakikatnya memanusiakan manusia termasuk di dalamnya menghargai produk-produk budaya kita,” katanya. (agung)

Akademisi Berprestasi

AKADEMISI BERPRESTASI 2010

Pemilihan Akademisi Berprestasi tingkat nasional pertama kali dilaksanakan tahun 2009 yang merupakan kelanjutan dan pengembangan dari Pemilihan Dosen dan Mahasiswa Berprestasi yang telah berlangsung sejak tahun-tahun sebelumnya . Akademisi Berprestasi merupakan nama yang dipilih untuk memberikan nuansa pengakuan dan penghargaan kepada Ketua Program Studi, Pustakawan, Laboran, Administrasi, Pengelola Keuangan di perguruan tinggi, dan tentunya Dosen mupun Mahasiswa. Tujuan diadakannya pemilihan Akademisi Berprestasi adalah memberikan motivasi dan penghargaan atas prestasi di kalangan akademisi yang berperan sebagai ujung tombak pelaksanaan pembelajaran di perguruan tinggi masing-masing.

Selain itu, dengan diselenggarakannya pemilihan Akademisi Berprestasi ini diharapkan setiap perguruan tinggi memiliki sistem penghargaan yang terprogram bagi para akademisinya yang memiliki prestasi tinggi dalam pelaksanaan kegiatan pada bidangnya di tingkatnya dan mendedikasikan karyanya untuk meningkatkan kualitas pendidikan di institusinya. Prestasi yang muncul dari pemilihan tersebut dapat menjadi informasi yang berharga bagi perguruan tinggi untuk prioritas pengembangan menuju daya saing perguruan tinggi ke tingkat internasional berbasis keunggulan lokal.

Direktorat Jendral Pendidikan Tinggi menyelenggarakan Pemilihan Akademisi Berprestasi untuk memberikan wadah yang mampu mengakomodasi setiap capaian kinerja dan karya unggul para akademisi di seluruh Indonesia. Diharapkan acara pemilihan Akademisi Berprestasi merupakan ajang yang bergengsi yang merupakan ukuran bagi pencapaian terbaik sistem pendidikan tinggi Indonesia.

Dalam memberikan pelayanan dan penyelenggaraan yang lebih baik, pendaftaran dan pengelolaan berkas dari para peserta Pemilihan Akademisi Berprestasi dilakukan secara On-Line. Sistem On-Line memberikan kemudahan bagi pendaftar dalam menyampaikan data, sedangkan panitia penyelenggara akan dapat mengelola berkas secara lebih teratur.

Salam sejahtera dan selamat berprestasi.

Direktur Akademik

Daftar Peserta Akademisi Berprestasi Tahun 2010

Peserta Dosen Berprestasi Tingkat Nasional Tahun 2010

NO. URUT NAMA PESERTA GENDER NAMA PERGURUAN TINGGI PTN/KOPERTIS
DSN-1 Dr. Diana E. Waturangi, M.Si Perempuan Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya KOPERTIS WILAYAH III
DSN-2 Dr. Eli Rohaeti Perempuan Universitas Negeri Yogyakarta Universitas Negeri Yogyakarta
DSN-3 Dr. Ir. Saparso, MP Laki-Laki Universitas Jenderal Soedirman Universitas Jenderal Soedirman
DSN-4 Dr. Budi Setiadi Daryono, M.Agr.Sc. Laki-Laki Universitas Gadjah Mada Universitas Gadjah Mada
DSN-5 DR. Drs. H. Mohammad Maskan, M.Si Laki-Laki Politeknik Negeri Malang Politeknik Negeri Malang
DSN-6 Dr. Yanetri Asi, SP, M.Si Perempuan Universitas Palangka Raya Universitas Palangka Raya
DSN-7 Dr. Suryajaya, S.Si, M.Sc. Tech Laki-Laki Universitas Lambung Mangkurat Universitas Lambung Mangkurat
DSN-8 Dr. Ida Usman Laki-Laki Universitas Haluoleo Universitas Haluoleo
DSN-9 Titi Suhartati, S.E., Ak., M.M., M.Ak. Perempuan Politeknik Negeri Jakarta Politeknik Negeri Jakarta
DSN-10 Prof.dr. Muh. Nasrum Massi, Ph.D Laki-Laki Universitas Hasanudin Universitas Hasanudin
DSN-11 Ir. Rinda Noviyanti Perempuan Universitas Terbuka Universitas Terbuka
DSN-12 Dr.rer.nat. Heru Susanto, ST, MM, MT Laki-Laki Universitas Diponegoro Universitas Diponegoro
DSN-13 Prof. Dr. Ir. Sarwoko Mangkoedihardjo, M.Eng. Laki-Laki Institut Teknologi Sepuluh November Institut Teknologi Sepuluh November
DSN-14 Dr. Husen Alting, SH.,MH Laki-Laki Universitas Khairun Universitas Khairun
DSN-15 LEA EMILIA FARIDA, SE.MM Perempuan Politeknik Negeri Banjarmasin Politeknik Negeri Banjarmasin
DSN-16 Dr. Kuncoro Diharjo, ST, MT Laki-Laki Universitas Sebelas Maret Universitas Sebelas Maret
DSN-17 Dr.Ir. Yosi Fenita, MP Perempuan Universitas Bengkulu Universitas Bengkulu
DSN-18 Ir. Taufik Muzakkir, MT Laki-Laki Politeknik Negeri Pontianak Politeknik Negeri Pontianak
DSN-19 Dr. Ir. Maria Viva Rini, M.Sc. Perempuan Universitas Lampung Universitas Lampung
DSN-20 Basnendar Herry Prilosadoso Laki-Laki Institut Seni Indonesia Surakarta Institut Seni Indonesia Surakarta
DSN-21 Dra. Myrtati Dyah Artaria, MA.,Ph.D Perempuan Universitas Airlangga Universitas Airlangga
DSN-22 Rudito, S.TP., MP. Laki-Laki Politeknik Pertanian Negeri Samarinda Politeknik Pertanian Negeri Samarinda
DSN-23 Dr. Mansyur, M.Si Laki-Laki Universitas Negeri Makassar Universitas Negeri Makassar
DSN-24 Afriva Khaidir, S.H., M.Hum., MAPA, Ph.D. Laki-Laki Universitas Negeri Padang Universitas Negeri Padang
DSN-25 DR. Ir. Agustamar, MP Laki-Laki Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh
DSN-26 Dr. Lisnawita, SP.MSi. Perempuan Universitas Sumatera Utara Universitas Sumatera Utara
DSN-27 Djibrael Djawa, SE, M.Int.Htl.Manag Laki-Laki Politeknik Negeri Manado Politeknik Negeri Manado
DSN-28 Muhamad Erwin, SH., M.Hum. Laki-Laki Politeknik Negeri Sriwijaya Politeknik Negeri Sriwijaya
DSN-29 Dr.Ir. Budi Hermana,MM Laki-Laki Universitas Gunadarma KOPERTIS WILAYAH III
DSN-30 Dr. Ir. Iman Suswanto, MP Laki-Laki Universitas Tanjungpura Universitas Tanjungpura
DSN-31 SAHID, ST, MT Laki-Laki Politeknik Negeri Semarang Politeknik Negeri Semarang
DSN-32 Abdul Hamid A. Toha Laki-Laki Universitas Negeri Papua Universitas Negeri Papua
DSN-33 Ni Wayan Ardini, S.Sn., M.Si Perempuan Sekolah Tinggi Seni Indonesia Denpasar Sekolah Tinggi Seni Indonesia Denpasar
DSN-34 Drs. SLAMIN, M.Comp.Sc., Ph.D. Laki-Laki Universitas Jember Universitas Jember
DSN-35 Dra. Harmiati, M.Si. Perempuan Universitas Prof Dr Hazairin SH KOPERTIS WILAYAH II
DSN-36 DR. Tahrun, M.Pd. Laki-Laki Universitas PGRI Palembang KOPERTIS WILAYAH II
DSN-37 Ni Wayan Ardini, S.Sn., M.Si Perempuan Sekolah Tinggi Seni Indonesia Denpasar Sekolah Tinggi Seni Indonesia Denpasar
DSN-38 Sulhaini, SE., m.Sc., Ph.D. Laki-Laki Universitas Mataram Universitas Mataram
DSN-39 Dr. I Nengah Suparta, M.Si Laki-Laki Universitas Pendidikan Ganesha Universitas Pendidikan Ganesha
DSN-40 Sonny Harry Budiutomo Harmadi Laki-Laki Universitas Indonesia Universitas Indonesia
DSN-41 Prof. Drs. TRIYONO BRAMANTYO, PS, M.MUS.Ed., Ph.D. Laki-Laki Institut Seni Indonesia Yogyakarta Institut Seni Indonesia Yogyakarta
DSN-42 Ir. Abdul Basir, M.T. Laki-Laki Politeknik Negeri Medan Politeknik Negeri Medan
DSN-43 Sulhaini, SE., M.Sc., Ph.D. Perempuan Universitas Mataram Universitas Mataram
DSN-44 Dr. Muhammad Ridwansyah, SE.,MSc Laki-Laki Universitas Jambi Universitas Jambi
DSN-45 Dr.Pieter Kakisina, S.Pd., M.Si Laki-Laki Universitas Pattimura Universitas Pattimura
DSN-46 Dr. Hapry Fred Nico Lapian, M.Sc Laki-Laki Universitas Sam Ratulangi Universitas Sam Ratulangi
DSN-47 Ir. I Ketut Widana, MM Laki-Laki Politeknik Negeri Bali Politeknik Negeri Bali
DSN-48 Dr. Teuku Rihayat, ST, MT Laki-Laki Politeknik Negeri Lhokseumawe Politeknik Negeri Lhokseumawe
DSN-49 Dr. Kurnia Warman, SH., M.Hum Laki-Laki Universitas Andalas Universitas Andalas
DSN-50 Dr. Nurhayati Abbas, M.Pd Perempuan Universitas Negeri Gorontalo Universitas Negeri Gorontalo
DSN-51 Dr. Karolus Kopong Medan, S.H,M.Hum Laki-Laki Universitas Nusa Cendana Universitas Nusa Cendana
DSN-52 Dr.Eng. Mikrajuddin Abdullah Laki-Laki Institut Teknologi Bandung Institut Teknologi Bandung
DSN-53 Rd. Achmad Sopandi Hasan Laki-Laki Universitas Negeri Jakarta Universitas Negeri Jakarta
DSN-54 Drs. Harjanto, M.Sc Laki-Laki Politeknik Negeri Samarinda Politeknik Negeri Samarinda
DSN-55 Ir. Asmuji, MM Laki-Laki Politeknik Negeri Jember Politeknik Negeri Jember
DSN-56 Dr.IIS SITI JAHRO, M.Si Perempuan Universitas Negeri Medan Universitas Negeri Medan
DSN-57 Dr. Nur Rahmawaty Arma, S.Pi., M.Sc. Perempuan Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan
DSN-58 YAHYA AHMAD ZEIN,SH,MH Laki-Laki Universitas Borneo Tarakan KOPERTIS WILAYAH XI
DSN-59 NENI WIDANINGSIH, SPt, MP Perempuan Universitas Islam Kalimantan M A B Banjarmasin KOPERTIS WILAYAH XI
DSN-60 YUHEFIZAR, M.KOM Laki-Laki Politeknik Negeri Padang Politeknik Negeri Padang
DSN-61 AGUS ULINUHA, ST.,MT.,Ph.D. Laki-Laki Universitas Muhammadiyah Surakarta KOPERTIS WILAYAH VI
DSN-62 DR. IWAN SETYAWAN Laki-Laki Universitas Kristen Satya Wacana KOPERTIS WILAYAH VI
DSN-63 Dr. Tomy Perdana, S.P., M.M. Laki-Laki Universitas Padjadjaran Universitas Padjadjaran
DSN-64 Dr. IIS SITI JAHRO, M.Si. Perempuan Universitas Negeri Medan Universitas Negeri Medan
DSN-65 ASEP INDRA KOMARA Laki-Laki Politeknik Manufaktur Bandung Politeknik Manufaktur Bandung
DSN-66 Achmad Bilal Hamndani, S.Sos. Laki-Laki Politeknik Elektronik Negeri Surabaya Politeknik Elektronik Negeri Surabaya
DSN-67 Dr. Ir. Chatarina Wariyah, MP Perempuan Universitas Mercu Buana Yogyakarta KOPERTIS WILAYAH V
DSN-68 The Jin Ai, S.T., M.T., Dr. Eng. Laki-Laki Universitas Atma Jaya Yogyakarta KOPERTIS WILAYAH V
DSN-69 Prof. Dr. MAhdi Bahar, S.Kar., M.Hum Laki-Laki Sekolah Tinggi Seni Indonesia Padang Panjang Sekolah Tinggi Seni Indonesia Padang Panjang
DSN-70 Dr. Sutikno, S.T., M.T. Laki-Laki Universitas Negeri Semarang Universitas Negeri Semarang
DSN-71 Dr. Cecep Darmawan, S.Pd., S.IP., M.Si. Laki-Laki Universitas Pendidikan Indonesia Universitas Pendidikan Indonesia
DSN-72 Dikdik Mohamad Sodik, S.H.,M.H.,Ph.D Laki-Laki Universitas Islam Bandung KOPERTIS WILAYAH IV
DSN-73 Raden Muhammad Mihradi, S.H., M.H. Laki-Laki Universitas Pakuan KOPERTIS WILAYAH IV
DSN-74 Drh. Muhammad Rizal Martua Damanik, MRepSc, PhD Laki-Laki Institut Pertanian Bogor Institut Pertanian Bogor
DSN-75 Prof.Dr.Ir. Sukendi, M.Si Laki-Laki Universitas Riau Universitas Riau
DSN-76 Husein Hendriyana, S.Sn., M.Ds. Laki-Laki Sekolah Tinggi Seni Indonesia Bandung Sekolah Tinggi Seni Indonesia Bandung
DSN-77 Dr. David Sukardi Kodrat, MM., CPM (Asia) Laki-Laki Universitas Ciputra Surabaya KOPERTIS WILAYAH VII
DSN-78 Felycia Edi Soetaredjo, ST., M.Phil Perempuan KOPERTIS WILAYAH VII KOPERTIS WILAYAH VII
DSN-79 Ir. Sarono, M.Si Laki-Laki Politeknik Negeri Lampung Politeknik Negeri Lampung
DSN-80 Prof.Dr. Suyono, M.Pd. Laki-Laki Universitas Negeri Surabaya Universitas Negeri Surabaya
DSN-81 Dra. Syamsuyurnita, M.Pd. Perempuan Universitas Muhammadiyah Sumatera Utara KOPERTIS WILAYAH I
DSN-82 Dr. Sadieli Telaumbanua, M.Pd., M.A. Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH I KOPERTIS WILAYAH I
DSN-83 Dr.rer.nat. Muhammad Nurhuda Laki-Laki Universitas Brawijaya Universitas Brawijaya
DSN-84 Ramzy GGL Sayonara, ST., MT. Laki-Laki Politeknik Negeri Kupang Politeknik Negeri Kupang
DSN-85 Prof.Dr.phil. I Ketut Ardhana, M.A. Laki-Laki Universitas Udayana Universitas Udayana
DSN-86 Dr. jur. Sri Wahyuni, SH., M.Si. Perempuan Universitas Islam Riau KOPERTIS WILAYAH X
DSN-87 Dr.Ir. Junaidi, M.Si Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH X KOPERTIS WILAYAH X
DSN-88 Dr. Amat Nyoto, M.Pd Laki-Laki Universitas Negeri Malang Universitas Negeri Malang
DSN-89 I Nyoman Gede Maha Putra, S.T., M.Sc. Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH VIII KOPERTIS WILAYAH VIII
DSN-90 Ir. I Ketut Widnyana, M.Si. Laki-Laki Universitas Mahasaraswati Denpasar KOPERTIS WILAYAH VIII
DSN-91 I Putu Sindhu Asmara, ST., MT. Laki-Laki Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya

Peserta Laboran Prestasi Tingkat Nasional Tahun 2010

NO. URUT NAMA PESERTA GENDER NAMA PERGURUAN TINGGI PTN/KOPERTIS
LBR-1 Muntaha, M.Eng. Perempuan Universitas Negeri Yogyakarta Universitas Negeri Yogyakarta
LBR-2 Noor Elfa, S.Si Perempuan Universitas Lambung Mangkurat Universitas Lambung Mangkurat
LBR-3 Anggiat Mangapul, S.Pd Laki-Laki Universitas Terbuka Universitas Terbuka
LBR-4 M. Abjan Fabanjo, SP.,M.Si Laki-Laki Universitas Khairun Universitas Khairun
LBR-5 Wakidi, SST. Laki-Laki Politeknik Negeri Jakarta Politeknik Negeri Jakarta
LBR-6 Boy Gautama,A.Md Laki-Laki Politeknik Negeri Pontianak Politeknik Negeri Pontianak
LBR-7 Stepanus Budhiono, A.Md Laki-Laki Universitas Diponegoro Universitas Diponegoro
LBR-8 Anang Kuncoro Rachmad Setiawan, S.Si. Laki-Laki Universitas Sebelas Maret Universitas Sebelas Maret
LBR-9 Sugito, S.Sn. Laki-Laki Institut Seni Indonesia Surakarta Institut Seni Indonesia Surakarta
LBR-10 Mahdalia, S.Si Perempuan Universitas Hasanudin Universitas Hasanudin
LBR-11 Hery Supeno, SP Laki-Laki Politeknik Pertanian Negeri Samarinda Politeknik Pertanian Negeri Samarinda
LBR-12 MARTHEN DANGU ELU BEILY, ST Laki-Laki Politeknik Negeri Kupang Politeknik Negeri Kupang
LBR-13 Ucu Syauqi,A.Md Perempuan Politeknik Negeri Banjarmasin Politeknik Negeri Banjarmasin
LBR-14 Aris Hartaman, ST Laki-Laki Institut Teknologi Telkom KOPERTIS WILAYAH IV
LBR-15 Faizal Zuli, S.Kom Laki-Laki Universitas Pamulang KOPERTIS WILAYAH IV
LBR-16 Drs. Wahyu Mulyono Laki-Laki Universitas Jenderal Soedirman Universitas Jenderal Soedirman
LBR-17 Zahrotul Istiqomah, S.Si Perempuan Institut Teknologi Sepuluh November Institut Teknologi Sepuluh November
LBR-18 Febry Elviana, S.Si. Perempuan Universitas Sumatera Utara Universitas Sumatera Utara
LBR-19 Ricky Agus Tjiptanata, ST.SSi,MM. Laki-Laki Universitas Gunadarma KOPERTIS WILAYAH III
LBR-20 Ira Miranti,SS. M.Hum Perempuan Universitas Indraprasta PGRI KOPERTIS WILAYAH III
LBR-21 Muhadjirin, SE Laki-Laki Politeknik Negeri Semarang Politeknik Negeri Semarang
LBR-22 Lea S.S. Matui Perempuan Universitas Negeri Papua Universitas Negeri Papua
LBR-23 Frangky Panelewen,Ama.AK Laki-Laki Politeknik Negeri Manado Politeknik Negeri Manado
LBR-24 Ramla Hartini Melo, S.Pd, M.Pd Perempuan Universitas Negeri Gorontalo Universitas Negeri Gorontalo
LBR-25 Desi Maulida, A.Md. Perempuan Politeknik Negeri Lampung Politeknik Negeri Lampung
LBR-26 Triwahyudi, S.Kom. Laki-Laki Universitas Gadjah Mada Universitas Gadjah Mada
LBR-27 Yufika Dewi Muksin, Amd.Ak. Perempuan Universitas Mataram Universitas Mataram
LBR-28 MARTIN SULISTYANI S.Pd Perempuan Universitas Negeri Semarang Universitas Negeri Semarang
LBR-29 Iswati, SP., MP. Perempuan Universitas Haluoleo Universitas Haluoleo
LBR-30 HARJOTO Laki-Laki Politeknik Manufaktur Bandung Politeknik Manufaktur Bandung
LBR-31 Herling Djemy Pangemanan, ST Laki-Laki Universitas Sam Ratulangi Universitas Sam Ratulangi
LBR-32 Mochamad Amin,S.Si Laki-Laki Universitas Airlangga Universitas Airlangga
LBR-33 I Gede Suputra Widharma, ST. MT Laki-Laki Politeknik Negeri Bali Politeknik Negeri Bali
LBR-34 Hariadi Yutanto, S.Kom. Laki-Laki Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Perbanas Surabaya KOPERTIS WILAYAH VII
LBR-35 Madha Christian Wibowo, S.Kom. Laki-Laki STMIK Surabaya KOPERTIS WILAYAH VII
LBR-36 Tri Kurniawati, S.Si. Perempuan Universitas Indonesia Universitas Indonesia
LBR-37 Budi Suprajogi SPd Laki-Laki Universitas Negeri Jakarta Universitas Negeri Jakarta
LBR-38 Agus Surana Laki-Laki Politeknik Negeri Samarinda Politeknik Negeri Samarinda
LBR-39 Atmi Wirasti, AMd, AK Perempuan Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh
LBR-40 Sabiran Laki-Laki Politeknik Negeri Lhokseumawe Politeknik Negeri Lhokseumawe
LBR-41 Widjonarko, Amd., ST., MT. Laki-Laki Universitas Jember Universitas Jember
LBR-42 Moga Kurniajaya, A.Md Laki-Laki Politeknik Elektronik Negeri Surabaya Politeknik Elektronik Negeri Surabaya
LBR-43 Seniati, S. Pi Perempuan Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan
LBR-44 I Ketut Budiana, S.S Laki-Laki Sekolah Tinggi Seni Indonesia Denpasar Sekolah Tinggi Seni Indonesia Denpasar
LBR-45 Abdul Ajuiz, ST Laki-Laki Politeknik Negeri Padang Politeknik Negeri Padang
LBR-46 BUDI HARJO, M.KOM Laki-Laki Universitas Dian Nuswantoro KOPERTIS WILAYAH VI
LBR-47 JOKO SULISTYO WARTANTO, A.md. Laki-Laki Universitas Kristen Satya Wacana KOPERTIS WILAYAH VI
LBR-48 Zainal, SP Laki-Laki Universitas Andalas Universitas Andalas
LBR-49 Tia Amina Setiawati, S.Si. Perempuan Universitas Padjadjaran Universitas Padjadjaran
LBR-50 Agustinus Sarwanto,S.Pd. Laki-Laki Universitas Sanata Dharma KOPERTIS WILAYAH V
LBR-51 - Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH V KOPERTIS WILAYAH V
LBR-52 Rahadian Deden Juansah, S.Pd. Laki-Laki Universitas Pendidikan Indonesia Universitas Pendidikan Indonesia
LBR-53 Catur Prabowo Widodo, A.Md Laki-Laki Universitas Brawijaya Universitas Brawijaya
LBR-54 Ahmad Rizal Abidin, M.Kom Laki-Laki Universitas Negeri Padang Universitas Negeri Padang
LBR-55 Rini Purnawati, BSc., STP., MSi Perempuan Institut Pertanian Bogor Institut Pertanian Bogor
LBR-56 Triawansah Putra, ST Laki-Laki Universitas Sriwijaya Universitas Sriwijaya
LBR-57 Umar Khatab, ST., MT Laki-Laki Universitas Bung Hatta KOPERTIS WILAYAH X
LBR-58 Mardalina Perempuan Universitas Baiturrahmah KOPERTIS WILAYAH X
LBR-59 Fauzi Haris Simbolon, S.Kom Laki-Laki AMIK Medan Business Polyteknik KOPERTIS WILAYAH I
LBR-60 Agus Subakti, ST Laki-Laki Institut Teknologi Medan KOPERTIS WILAYAH I
LBR-61 Didi Kurniawan Laki-Laki Universitas Riau Universitas Riau
LBR-62 Faisah, AM Perempuan Universitas Negeri Surabaya Universitas Negeri Surabaya
LBR-63 Usman, SP Laki-Laki Universitas Palangka Raya Universitas Palangka Raya
LBR-64 Dede Priana, S.Sn., M.Si Laki-Laki Sekolah Tinggi Seni Indonesia Bandung Sekolah Tinggi Seni Indonesia Bandung
LBR-65 Drs. I Dewa Putu Subamia Laki-Laki Universitas Pendidikan Ganesha Universitas Pendidikan Ganesha

Peserta Tenaga Keuangan Prestasi Tingkat Nasional Tahun 2010

NO. URUT NAMA PESERTA GENDER NAMA PERGURUAN TINGGI PTN/KOPERTIS
KEU-1 Redhiana Langen Tresna SE. AK. L Sekolah Tinggi Seni Indonesia Bandung Sekolah Tinggi Seni Indonesia Bandung
KEU-2 Widiatmono, S.E. L Institut Seni Indonesia Surakarta Institut Seni Indonesia Surakarta
KEU-3 Yuliasti, A. Md P Politeknik Negeri Banjarmasin Politeknik Negeri Banjarmasin
KEU-4 Marsudi Waliyono, SE L Universitas Negeri Yogyakarta Universitas Negeri Yogyakarta
KEU-5 Fakhruddin, SE Universitas Lambung Mangkurat Universitas Lambung Mangkurat
KEU-6 Tessa Melanie Wulandari, S.E. P Universitas Terbuka Universitas Terbuka
KEU-7 Sunarti Ibrahim, SE P Universitas Khairun Universitas Khairun
KEU-8 Ir. Pudiwati Thamrin P Universitas Bengkulu Universitas Bengkulu
KEU-9 Lulut Handayani, S.E P Universitas Diponegoro Universitas Diponegoro
KEU-10 Hermawan Rudhianto, S.E., M.Si. L Universitas Sebelas Maret Universitas Sebelas Maret
KEU-11 Agung Wijayanto, S.E., M.Acc. L Universitas Gadjah Mada Universitas Gadjah Mada
KEU-12 OKTAVIANA SLEKY, S.SOS P Politeknik Negeri Kupang Politeknik Negeri Kupang
KEU-13 Diana Rahmadayanti, S.E. P Universitas Siliwangi KOPERTIS WILAYAH IV
KEU-14 Heri Iman Nurjaman L Institut Teknologi Telkom KOPERTIS WILAYAH IV
KEU-15 Agus Dwi Purwolastono, SE L Institut Teknologi Sepuluh November Institut Teknologi Sepuluh November
KEU-16 Suriati Tehuayo, SE P Universitas Pattimura Universitas Pattimura
KEU-17 Mawardi Nur, S.Pd. L Universitas Sumatera Utara Universitas Sumatera Utara
KEU-18 Himawan SP., S.IP Universitas Jenderal Soedirman Universitas Jenderal Soedirman
KEU-19 Novera Kristianti Maharani,SE.Ak. P Universitas Indonusa Esa Unggul KOPERTIS WILAYAH III
KEU-20 Chandra S. Andri Utama, SE L Universitas Nasional KOPERTIS WILAYAH III
KEU-21 SUPANTO, SE L Politeknik Negeri Semarang Politeknik Negeri Semarang
KEU-22 Supartiningsih P Universitas Negeri Papua Universitas Negeri Papua
KEU-23 Selvie Tamon, SE P Politeknik Negeri Manado Politeknik Negeri Manado
KEU-24 sutiman, Amd L Politeknik Pertanian Negeri Samarinda Politeknik Pertanian Negeri Samarinda
KEU-25 Dony Kurniawan, S.E., M.Si. L Politeknik Negeri Medan Politeknik Negeri Medan
KEU-26 Sri Handayani, S.E. P Politeknik Negeri Lampung Politeknik Negeri Lampung
KEU-27 Lilis Binawati, SE P STMIK Surabaya KOPERTIS WILAYAH VII
KEU-28 KOPERTIS WILAYAH VII KOPERTIS WILAYAH VII
KEU-29 Kiswari, S.Sos P Universitas Airlangga Universitas Airlangga
KEU-30 SUPRAPTI S.Pd., M.M. P Universitas Negeri Semarang Universitas Negeri Semarang
KEU-31 Si Putu Raka Ariawan, S.Sos L Politeknik Negeri Bali Politeknik Negeri Bali
KEU-32 IVA FEBRIANI IRAWATI P Politeknik Manufaktur Bandung Politeknik Manufaktur Bandung
KEU-33 Arthaingan H. Mutiha, S.E., M.Ak. P Universitas Indonesia Universitas Indonesia
KEU-34 M.Amin L Politeknik Negeri Samarinda Politeknik Negeri Samarinda
KEU-35 Nana Ratnasih, SE P Institut Teknologi Bandung Institut Teknologi Bandung
KEU-36 Dra. Tri Mulyani P Universitas Jember Universitas Jember
KEU-37 Frederika C.M . Sondakh, SE P Universitas Sam Ratulangi Universitas Sam Ratulangi
KEU-38 YUNITA, SE, MSi P KOPERTIS WILAYAH VI KOPERTIS WILAYAH VI
KEU-39 NGADIONO, SE L KOPERTIS WILAYAH VI KOPERTIS WILAYAH VI
KEU-40 Syafrizal. R. S.Sos. MM L Universitas Andalas Universitas Andalas
KEU-41 Tjokorda Istri Tismaningsih, SE P Sekolah Tinggi Seni Indonesia Denpasar Sekolah Tinggi Seni Indonesia Denpasar
KEU-42 Fatmawati Podding, SE P Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan
KEU-43 Lorensis Daniella, SE,Ak P Politeknik Negeri Padang Politeknik Negeri Padang
KEU-44 Macarius Sukojo, S.E. L Universitas Atma Jaya Yogyakarta KOPERTIS WILAYAH V
KEU-45 Muhammad Adhan, S.E L KOPERTIS WILAYAH I KOPERTIS WILAYAH I
KEU-46 KOPERTIS WILAYAH I KOPERTIS WILAYAH I
KEU-47 Dini Nur Fakhriani, S.E.Ak. P Universitas Pendidikan Indonesia Universitas Pendidikan Indonesia
KEU-48 Nurhayati, SE. P Universitas Padjadjaran Universitas Padjadjaran
KEU-49 Sutikno, A.Md. L Politeknik Elektronik Negeri Surabaya Politeknik Elektronik Negeri Surabaya
KEU-50 Murni Sukmawati, S.Kom., M.Pd P Universitas Negeri Padang Universitas Negeri Padang
KEU-51 Hamidin, SE L Universitas Palangka Raya Universitas Palangka Raya
KEU-52 Lulut Endi Sutrisno, SE., MA L Universitas Brawijaya Universitas Brawijaya
KEU-53 Nandar Tri Widiyanto, SE L Universitas Negeri Surabaya Universitas Negeri Surabaya
KEU-54 Ferry Swandayana L Institut Pertanian Bogor Institut Pertanian Bogor
KEU-55 Sari Anggraini, SE P Politeknik Caltex KOPERTIS WILAYAH X
KEU-56 - KOPERTIS WILAYAH X KOPERTIS WILAYAH X

Peserta Kaprodi Prestasi Tingkat Nasional Tahun 2010

NO. URUT NAMA PESERTA GENDER NAMA PERGURUAN TINGGI PTN/KOPERTIS
KPD-1 Mutaqin, MT. Laki-Laki Universitas Negeri Yogyakarta Universitas Negeri Yogyakarta
KPD-2 Imam Mashudi, B.Eng (Hons), MT. Laki-Laki Politeknik Negeri Malang Politeknik Negeri Malang
KPD-3 Hutagamissufardal, ST, MT Laki-Laki Universitas Lambung Mangkurat Universitas Lambung Mangkurat
KPD-4 Ali Muktiyanto, S.E., M.Si. Laki-Laki Universitas Terbuka Universitas Terbuka
KPD-5 Dra. Etty Kongrat, M.Si. Perempuan Politeknik Negeri Jakarta Politeknik Negeri Jakarta
KPD-6 Dr.Ir. Nur Amin, Dipl.Ing.,Agr Laki-Laki Universitas Hasanudin Universitas Hasanudin
KPD-7 Abd. Rahman,S.S.,M.Si Universitas Khairun Universitas Khairun
KPD-8 Universitas Diponegoro Universitas Diponegoro
KPD-9 Yani Riyani Perempuan Politeknik Negeri Pontianak Politeknik Negeri Pontianak
KPD-10 Ruslan Prijadi Laki-Laki Universitas Indonesia Universitas Indonesia
KPD-11 Ir. Allan Restu Jaya, MT Laki-Laki Universitas Palangka Raya Universitas Palangka Raya
KPD-12 Monika Handayani, SE.Ak.MM Perempuan Politeknik Negeri Banjarmasin Politeknik Negeri Banjarmasin
KPD-13 Dr. Harjana, M.Si, Ph.D Laki-Laki Universitas Sebelas Maret Universitas Sebelas Maret
KPD-14 Dra. Bertha Iin Esti Indraswanti, M.Si Perempuan Universitas Bengkulu Universitas Bengkulu
KPD-15 Prof. Dr. Ir. Triwidjaja, M.Eng. Laki-Laki Institut Teknologi Sepuluh November Institut Teknologi Sepuluh November
KPD-16 Dr. Sri Ulfa Sentosa, M.S. Perempuan Universitas Negeri Padang Universitas Negeri Padang
KPD-17 Prof. Ir. Dwikorita Karnawati, M.Sc., Ph.D. Perempuan Universitas Gadjah Mada Universitas Gadjah Mada
KPD-18 Dr. Isnaeni, M.S.,Apt. Perempuan Universitas Airlangga Universitas Airlangga
KPD-19 NONCE FARIDA TUATI, SE., M.Si Perempuan Politeknik Negeri Kupang Politeknik Negeri Kupang
KPD-20 Muhammad Ary Murti, ST., MT Laki-Laki Institut Teknologi Telkom KOPERTIS WILAYAH IV
KPD-21 Ir. Janthy Trilusianthy Hidayat, M.Si. Perempuan Universitas Pakuan KOPERTIS WILAYAH IV
KPD-22 Roy Andreas, S.Si., M.Si Laki-Laki Universitas Jenderal Soedirman Universitas Jenderal Soedirman
KPD-23 Ir. Muhammad Kholil, MT Laki-Laki Universitas Mercu Buana KOPERTIS WILAYAH III
KPD-24 Dr-Ing Adang Suhendra Laki-Laki Universitas Gunadarma KOPERTIS WILAYAH III
KPD-25 Ir. Edi Joniarta, MSi Laki-Laki Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh
KPD-26 Prof. Dr. Ing. Johannes Tarigan Laki-Laki Universitas Sumatera Utara Universitas Sumatera Utara
KPD-27 Muhammad Fikri Hernandi, S.Hut, MP Laki-Laki Politeknik Pertanian Negeri Samarinda Politeknik Pertanian Negeri Samarinda
KPD-28 F. GATOT SUMARNO, ST, MT Laki-Laki Politeknik Negeri Semarang Politeknik Negeri Semarang
KPD-29 Alimin, S.Si., M.Si. Laki-Laki Universitas Haluoleo Universitas Haluoleo
KPD-30 Apriani S. Parubak Perempuan Universitas Negeri Papua Universitas Negeri Papua
KPD-31 Geertje E.kandiyoh, ST.MEng Perempuan Politeknik Negeri Manado Politeknik Negeri Manado
KPD-32 Dr. Benny Benyamin Nasution, Dipl.Ing., M.Eng. Laki-Laki Politeknik Negeri Medan Politeknik Negeri Medan
KPD-33 Ir. Joedono, MASCE. Laki-Laki Universitas Mataram Universitas Mataram
KPD-34 Dwi Puji Hartono, S.Pi., M.Si. Laki-Laki Politeknik Negeri Lampung Politeknik Negeri Lampung
KPD-35 Agus Dwi Hariyanto, ST., M.Sc. Laki-Laki Universitas Kristen Petra KOPERTIS WILAYAH VII
KPD-36 Dra. Sri Wahyuni, M.Kes. Perempuan Universitas Muhammadiyah Malang KOPERTIS WILAYAH VII
KPD-37 Mozart Winston Talakua,S.Pd,M.Si Laki-Laki Universitas Pattimura Universitas Pattimura
KPD-38 SUJOKO HASTANTO, S.HUT Laki-Laki Politeknik Negeri Samarinda Politeknik Negeri Samarinda
KPD-39 dr. Zulkarnain Edward, MS., Ph.d Laki-Laki Universitas Andalas Universitas Andalas
KPD-40 Dra. Ni Made Ernawati Perempuan Politeknik Negeri Bali Politeknik Negeri Bali
KPD-41 Masrid Pikoli, S.Pd, M.Pd Laki-Laki Universitas Negeri Gorontalo Universitas Negeri Gorontalo
KPD-42 Ivonne Milichristi Radjawane, M.Si., Ph.D. Perempuan Institut Teknologi Bandung Institut Teknologi Bandung
KPD-43 Muktiningsih Nurjayadi Perempuan Universitas Negeri Jakarta Universitas Negeri Jakarta
KPD-44 Zulkarnaini Laki-Laki Politeknik Negeri Lhokseumawe Politeknik Negeri Lhokseumawe
KPD-45 Ir. Mukhammad Fauzi, M.Si Laki-Laki Universitas Jember Universitas Jember
KPD-46 Adam, S.Pi, M. Si Laki-Laki Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan
KPD-47 ROOS KITIES ANDADARI, SE., MBA., Ph.D. Perempuan Universitas Kristen Satya Wacana KOPERTIS WILAYAH VI
KPD-48 Drs. RISPANTYO, M.SI. Laki-Laki Universitas Slamet Riyadi KOPERTIS WILAYAH VI
KPD-49 Drs. Agus Yuwono, M.Si., M.Pd. Laki-Laki Universitas Negeri Semarang Universitas Negeri Semarang
KPD-50 Prof. Dr. H. Didi Suherdi, M.Ed. Laki-Laki Universitas Pendidikan Indonesia Universitas Pendidikan Indonesia
KPD-51 Dr.rer.nat. Ayi Bahtiar, M.Si. Laki-Laki Universitas Padjadjaran Universitas Padjadjaran
KPD-52 Dr. Ir. Dadang, M.Sc Laki-Laki Institut Pertanian Bogor Institut Pertanian Bogor
KPD-53 Drs. Edy Sulistiyo, M.Pd Laki-Laki Universitas Negeri Surabaya Universitas Negeri Surabaya
KPD-54 Ir. Artise H. S. Salendu, MS Laki-Laki Universitas Sam Ratulangi Universitas Sam Ratulangi
KPD-55 Unti Ludigdo, Ak Laki-Laki Universitas Brawijaya Universitas Brawijaya
KPD-56 Ir. Ardian, MS Laki-Laki Universitas Riau Universitas Riau
KPD-57 Dindin Rasidin, S.Sen., M.Hum Laki-Laki Sekolah Tinggi Seni Indonesia Bandung Sekolah Tinggi Seni Indonesia Bandung
KPD-58 Drs. Tasrif Syam, M.Si Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH I KOPERTIS WILAYAH I
KPD-59 Ir. Janter Napitupulu, MT Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH I KOPERTIS WILAYAH I
KPD-60 Drs. I Putu Miartana, MM Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH VIII KOPERTIS WILAYAH VIII
KPD-61 Mohammad Yanuar Heriyawan, MT Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH X KOPERTIS WILAYAH X
KPD-62 Prof. Dr. H. Punaji Setyosari, M.Ed Laki-Laki Universitas Negeri Malang Universitas Negeri Malang

Peserta Pustakawan Prestasi Tingkat Nasional Tahun 2010

NO. URUT NAMA PESERTA GENDER NAMA PERGURUAN TINGGI PTN/KOPERTIS
PTK-1 Rahman Anto Wibowo, S.I.P. Laki-Laki Universitas Negeri Yogyakarta Universitas Negeri Yogyakarta
PTK-2 Asnah, A.Md Perempuan Universitas Lambung Mangkurat Universitas Lambung Mangkurat
PTK-3 Rudi Susilo Darmawan, S.Sos. Laki-Laki Universitas Terbuka Universitas Terbuka
PTK-4 Adun Nurdiana, S.Sos. Laki-Laki Politeknik Negeri Jakarta Politeknik Negeri Jakarta
PTK-5 Sri Bulan Juli Nainggolan, A.Md Perempuan Universitas Khairun Universitas Khairun
PTK-6 Rismaniah, S.Sos Perempuan Politeknik Negeri Banjarmasin Politeknik Negeri Banjarmasin
PTK-7 Agus Suyanto, S.Sos Laki-Laki Universitas Bengkulu Universitas Bengkulu
PTK-8 Muhammad Sholihin, S.Ag., S.IP Laki-Laki Universitas Sebelas Maret Universitas Sebelas Maret
PTK-9 Nyono, S.Sos. Laki-Laki Institut Seni Indonesia Surakarta Institut Seni Indonesia Surakarta
PTK-10 Sugeng Priyanto, S.S Laki-Laki Universitas Diponegoro Universitas Diponegoro
PTK-11 Nurlaila Arief, SH.,SIP Perempuan Universitas Hasanudin Universitas Hasanudin
PTK-12 YOSADRAK NENOTEK, SE., M.Si Laki-Laki Politeknik Negeri Kupang Politeknik Negeri Kupang
PTK-13 Arif Nurochman, S.IP Laki-Laki Universitas Jenderal Soedirman Universitas Jenderal Soedirman
PTK-14 Aroem Andajani Perempuan Institut Teknologi Sepuluh November Institut Teknologi Sepuluh November
PTK-15 Diao Ai Lien, Ph.D Perempuan KOPERTIS WILAYAH III KOPERTIS WILAYAH III
PTK-16 Yusye Milawaty, SE, MM. Perempuan KOPERTIS WILAYAH III KOPERTIS WILAYAH III
PTK-17 Drs. Syakirin Pangaribuan, SH. Laki-Laki Universitas Sumatera Utara Universitas Sumatera Utara
PTK-18 Siti Mintarsih Oktriani Perempuan Institut Teknologi Telkom KOPERTIS WILAYAH IV
PTK-19 Asep Sugriatna Laki-Laki Universitas Islam Bandung KOPERTIS WILAYAH IV
PTK-20 Mohamad Syam Suryanto Laki-Laki Politeknik Negeri Semarang Politeknik Negeri Semarang
PTK-21 Purwoko, S.IP. Laki-Laki Universitas Gadjah Mada Universitas Gadjah Mada
PTK-22 Sarimi Podomi Perempuan Politeknik Negeri Manado Politeknik Negeri Manado
PTK-23 Yenny Sampe Perempuan Universitas Negeri Papua Universitas Negeri Papua
PTK-24 Muktamarudin Fahmi, A.Md. Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH II KOPERTIS WILAYAH II
PTK-25 KOPERTIS WILAYAH II KOPERTIS WILAYAH II
PTK-26 BANDONO, SIP Laki-Laki Institut Seni Indonesia Yogyakarta Institut Seni Indonesia Yogyakarta
PTK-27 Drs. I Made Sudja Yadnya, S.Sos. Laki-Laki Universitas Mataram Universitas Mataram
PTK-28 Anna Susanti, A.Md. Perempuan Politeknik Negeri Lampung Politeknik Negeri Lampung
PTK-29 Suhernik, S.Sos., M.Si Perempuan Universitas Airlangga Universitas Airlangga
PTK-30 Drs SUTRISNO S.Sos Laki-Laki Universitas Negeri Semarang Universitas Negeri Semarang
PTK-31 Olga Tonny Johana Rumondor, SIPI Perempuan Universitas Sam Ratulangi Universitas Sam Ratulangi
PTK-32 Ny. Clartje Pakaila / Pariama, S.Sos Perempuan Universitas Pattimura Universitas Pattimura
PTK-33 Munawaroh Perempuan Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Perbanas Surabaya KOPERTIS WILAYAH VII
PTK-34 Nurjanah, S.Pd. Perempuan IKIP PGRI Madiun KOPERTIS WILAYAH VII
PTK-35 I Nyoman Budiarta, A.Ma,S.Sos Laki-Laki Politeknik Negeri Bali Politeknik Negeri Bali
PTK-36 Dra. Kalarensi Naibaho, M.Hum. Perempuan Universitas Indonesia Universitas Indonesia
PTK-37 Hasmiati, S.S Perempuan Politeknik Negeri Samarinda Politeknik Negeri Samarinda
PTK-38 Dra. Rd. Lenny Fatimah N Perempuan Institut Teknologi Bandung Institut Teknologi Bandung
PTK-39 Mulyadi, A.Md Laki-Laki Politeknik Negeri Lhokseumawe Politeknik Negeri Lhokseumawe
PTK-40 Mahfut Aslam Laki-Laki Universitas Jember Universitas Jember
PTK-41 joharniah, S. Sos Perempuan Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan
PTK-42 Iskandar Zulkarnaen Nasution, A.Md Laki-Laki Universitas Andalas Universitas Andalas
PTK-43 Paulus Suparmo Laki-Laki Universitas Sanata Dharma KOPERTIS WILAYAH V
PTK-44 Widya Damayanti, S.Pd., M.Sc Perempuan Universitas Kristen Satya Wacana KOPERTIS WILAYAH VI
PTK-45 PURWANTI Perempuan Universitas Muhammadiyah Purwokerto KOPERTIS WILAYAH VI
PTK-46 Achmad Bilal Hamndani, S.Sos. Laki-Laki Politeknik Elektronik Negeri Surabaya Politeknik Elektronik Negeri Surabaya
PTK-47 Irkhamiyati, SIP Perempuan Sekolah Tinggi Ilmu Kesehatan Aisyiyah KOPERTIS WILAYAH V
PTK-48 Hj. Dini Suhardini, S.Sos. Perempuan Universitas Pendidikan Indonesia Universitas Pendidikan Indonesia
PTK-49 Prima Yanuarthi, S.Sos. Perempuan Universitas Padjadjaran Universitas Padjadjaran
PTK-50 Hermintatik, S.AB., MA Perempuan Universitas Brawijaya Universitas Brawijaya
PTK-51 Murhaini, S.SOs Perempuan Universitas Negeri Padang Universitas Negeri Padang
PTK-52 Ir. Rita Komalasari Perempuan Institut Pertanian Bogor Institut Pertanian Bogor
PTK-53 Made Hery Wihardika Griadhi, SH, M.Si Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH VIII KOPERTIS WILAYAH VIII
PTK-54 Donny Irawan, S.Sos Laki-Laki Universitas Negeri Surabaya Universitas Negeri Surabaya
PTK-55 Suci Lestari, S.Sos Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH I KOPERTIS WILAYAH I
PTK-56 Kokon, S.Sos Laki-Laki Sekolah Tinggi Seni Indonesia Bandung Sekolah Tinggi Seni Indonesia Bandung
PTK-57 Salmubi, S.Sos., SS., MIM Laki-Laki Politeknik Negeri Ujung Pandang Politeknik Negeri Ujung Pandang
PTK-58 Bambang DH. Purnomo, A.Ma., S.Sos Laki-Laki Universitas Palangka Raya Universitas Palangka Raya
PTK-59 Siti Flora D. Simangunsong, S.Sos Perempuan KOPERTIS WILAYAH I KOPERTIS WILAYAH I

Peserta Tenaga Administrasi Akademik Prestasi Tingkat Nasional Tahun 2010

NO. URUT NAMA PESERTA GENDER NAMA PERGURUAN TINGGI PTN/KOPERTIS
TNG-1 Drs. Eka Purwana Laki-Laki Universitas Negeri Yogyakarta Universitas Negeri Yogyakarta
TNG-2 Yuniarlis, B.Sc. Perempuan Universitas Terbuka Universitas Terbuka
TNG-3 Elya Herawati, SAP Perempuan Politeknik Negeri Jakarta Politeknik Negeri Jakarta
TNG-4 Mursid Ishak, S.Pd Laki-Laki Universitas Khairun Universitas Khairun
TNG-5 Drs. Ahmad Haqikuddin Laki-Laki Universitas Bengkulu Universitas Bengkulu
TNG-6 Irfan Ansari, SP Laki-Laki Universitas Lambung Mangkurat Universitas Lambung Mangkurat
TNG-7 AM. Katri Widatiningsih, S.Kar., M.M. Perempuan Institut Seni Indonesia Surakarta Institut Seni Indonesia Surakarta
TNG-8 Drs. Widodo, M.Soc.Sc. Laki-Laki Universitas Sebelas Maret Universitas Sebelas Maret
TNG-9 Drs. Luthfil Huda, Laki-Laki Universitas Diponegoro Universitas Diponegoro
TNG-10 Ir. Syahruddin, MM. Laki-Laki Universitas Hasanudin Universitas Hasanudin
TNG-11 POLYKARPUS MUGA, S.SOS Laki-Laki Politeknik Negeri Kupang Politeknik Negeri Kupang
TNG-12 Drs. Sudjarwo, MM Laki-Laki Universitas Jenderal Soedirman Universitas Jenderal Soedirman
TNG-13 Sunarno, SE Laki-Laki Institut Teknologi Sepuluh November Institut Teknologi Sepuluh November
TNG-14 Akmalunnisa, ST. Perempuan Universitas Sumatera Utara Universitas Sumatera Utara
TNG-15 Anna Yuliana, SKM., M.Si Perempuan KOPERTIS WILAYAH IV KOPERTIS WILAYAH IV
TNG-16 Suhendin Laki-Laki Universitas Swiss German KOPERTIS WILAYAH IV
TNG-17 NOOR KUNTONO, SH Laki-Laki Politeknik Negeri Semarang Politeknik Negeri Semarang
TNG-18 Muhammad Arsyat Laki-Laki Universitas Negeri Papua Universitas Negeri Papua
TNG-19 Umar Almahdali, S. Pd., M. Pd Laki-Laki Universitas Negeri Gorontalo Universitas Negeri Gorontalo
TNG-20 yoyok handoyo, S.Sos Laki-Laki Politeknik Pertanian Negeri Samarinda Politeknik Pertanian Negeri Samarinda
TNG-21 Johnly S. Rorong, S.Sos. M.Si Laki-Laki Politeknik Negeri Manado Politeknik Negeri Manado
TNG-22 Khazanatul Israr, SP Laki-Laki Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh Politeknik Pertanian Negeri Payakumbuh
TNG-23 Yuli Karyanti, S.Kom., MM Perempuan Universitas Gunadarma KOPERTIS WILAYAH III
TNG-24 Sugema, ST., M.Kom Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH III KOPERTIS WILAYAH III
TNG-25 DRA. LUTFIANA ARI ROCHIYATUN Perempuan Institut Seni Indonesia Yogyakarta Institut Seni Indonesia Yogyakarta
TNG-26 Aries Mundari, S.Sos. Perempuan Universitas Indonesia Universitas Indonesia
TNG-27 Drs. MULYADI M.M. Laki-Laki Universitas Negeri Semarang Universitas Negeri Semarang
TNG-28 Jumiati Sawalia, S.Kom. Perempuan Politeknik Negeri Lampung Politeknik Negeri Lampung
TNG-29 Tamsil Laki-Laki Universitas Negeri Makassar Universitas Negeri Makassar
TNG-30 Danny Jimmy Kalele, SE Laki-Laki Universitas Sam Ratulangi Universitas Sam Ratulangi
TNG-31 Punari, S.Sos., MSi. Laki-Laki Universitas Airlangga Universitas Airlangga
TNG-32 Surya Hanafi Laki-Laki Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Perbanas Surabaya KOPERTIS WILAYAH VII
TNG-33 Fredi Suryadi Laki-Laki Universitas Kristen Petra KOPERTIS WILAYAH VII
TNG-34 Husen Ambelino Laki-Laki Universitas Haluoleo Universitas Haluoleo
TNG-35 I Wayan Yasa, SE Laki-Laki Politeknik Negeri Bali Politeknik Negeri Bali
TNG-36 Tri Sugiyarti Irianingsih, S.Sos. Perempuan Institut Teknologi Bandung Institut Teknologi Bandung
TNG-37 Razali TMB, SE Laki-Laki Politeknik Negeri Lhokseumawe Politeknik Negeri Lhokseumawe
TNG-38 Didik Hari Laksana Laki-Laki Universitas Negeri Jakarta Universitas Negeri Jakarta
TNG-39 Basuki, SE Laki-Laki Politeknik Negeri Samarinda Politeknik Negeri Samarinda
TNG-40 Rahmiaty Agus, SE Perempuan Universitas Andalas Universitas Andalas
TNG-41 Dra Ari Indrati Manis Perempuan Universitas Jember Universitas Jember
TNG-42 Ramlah Djudriah, S. Pd Perempuan Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan Politeknik Pertanian Negeri Pangkajene Kepulauan
TNG-43 Limawati Liwaputera Perempuan KOPERTIS WILAYAH XI KOPERTIS WILAYAH XI
TNG-44 Aidin Najihi, ST Laki-Laki KOPERTIS WILAYAH XI KOPERTIS WILAYAH XI
TNG-45 Pindharwati Bandiannaningsih, SE Perempuan Politeknik Elektronik Negeri Surabaya Politeknik Elektronik Negeri Surabaya
TNG-46 RAHMAT ARIF NUGROHO, SE Laki-Laki Sekolah Tinggi Ilmu Kesehatan Aisyiyah KOPERTIS WILAYAH VI
TNG-47 DAHAT PRIYANTO, BSC. Laki-Laki Universitas Kristen Satya Wacana KOPERTIS WILAYAH VI
TNG-48 Saat Arifin, S.H. Laki-Laki Universitas Muhammadiyah Yogyakarta KOPERTIS WILAYAH V
TNG-49 Eko Nugroho Laki-Laki Akademi Akuntansi YKPN KOPERTIS WILAYAH V
TNG-50 Dra. Hj. Liris Raspatiningrum Perempuan Universitas Pendidikan Indonesia Universitas Pendidikan Indonesia
TNG-51 Mochammad Taufiq, S.Pt. Laki-Laki Universitas Padjadjaran Universitas Padjadjaran
TNG-52 Sri Amini, S.IP.,M.AP Perempuan Universitas Brawijaya Universitas Brawijaya
TNG-53 Asnidar, S.Sos Perempuan Universitas Negeri Padang Universitas Negeri Padang
TNG-54 Fathurrohman, S.Kom Laki-Laki Institut Pertanian Bogor Institut Pertanian Bogor
TNG-55 Muhammad Karyadi Laki-Laki Universitas Palangka Raya Universitas Palangka Raya
TNG-56 Sudarman Laki-Laki Universitas Negeri Surabaya Universitas Negeri Surabaya

Bagan Jadwal Kegiatan

No.
Kegiatan
Maret
April
Mei
Juni
Juli
Agustus
1
2
3
4
1
2
3
4
1
2
3
4
1
2
3
4
1
2
3
4
1
2
3
4
1
Penyebaran Informasi
2
Pemilihan Tingkat Perguruan Tinggi/Kopertis
3
Pendaftaran on-line disertai dokumen pendukung ke tingkat nasional (Dikti)
4
Penilaian Nasional tahap awal (desk evaluation)
5
  • Penilaian Nasional tahap Akhir
  • Pengumuman nama akademisi berprestasi tingkat nasional
6
Undangan menghadiri upacara 17 Agustus kementrian Pendidikan Nasioanl
Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE